Статьи

Общество. Право.
Читать
Как пожаловаться на военкомат
Армия, место своеобразное, так как там могут принять негодного, а годного отпустить, в связи с тем, что призыв наступает в каждом году, то информация по данной теме релевантная. Проблем в статье довольно много, но основной, пожалуй, будет некомпетентность со стороны военкомата.
Жилищные споры
Читать
Дачная амнистия - продление
Большинство граждан не регистрируют своё право собственности на недвижимость. Чаще всего такой незарегистрированной недвижимостью являются загородные дома. Однако благодаря дачной амнистии собственники имеют возможность быстро и легко зарегистрировать право на имущество.
Жилищные споры
Читать
Оформление разрешения на реконструкцию нежилого помещения
До начала реконструкции нежилого помещения обязательным условием является получение разрешения на такие работы. После их окончания в Росреестре проводится регистрация всех совершённых изменений. Если это условие не будет выполнено, то за такие действия будет наложен штраф.
Семейные правоотношения
Читать
Зачем нужен брачный договор
Большинство людей, женясь или выходя замуж, не задумываются о том, что могут развестись. По этой причине им кажется, что брачный договор абсолютно бесполезен для них, однако шанс развода есть всегда, и разделить собственность справедливо зачастую крайне трудно. Если говорить о России, то в ней около половины заключённых браков распадаются, и сразу после развода возникают имущественные споры, о которых ранее супруги даже не задумывались.
Семейные правоотношения
Читать
Как при разводе поделить недвижимость, купленную в ипотеку
Популярность ипотечного кредитования увеличивается с каждым годом. Все больше российских семей улучшают свои жилищные условия путем приобретения недвижимости с использованием ипотеки. Такая недвижимость является общей собственностью супругов. Однако, нередко браки распадаются еще до момента полной выплаты задолженности по ипотеке.
Общество. Право.
Читать
Переходят ли долги по кредитам от детей к родителям?
Тогда когда человек принимает для себя решение обратиться в банк за получением кредита, он должен понимать что несет ответственность за взятые им кредитные обязательства. Возникают ситуации, когда человек не выполняет свои обязательства по кредитному договору. Хотелось бы рассмотреть ситуацию, когда долги ребенка по кредитам переходят к его родителям.
Жилищные споры
Читать
Временная прописка. Чем рискует собственник жилья?
Временная регистрация (прописка) подразумевает собой официальное оформление гражданина по месту его фактического пребывания. Временной регистрация оформляется на срок от 90 дней до 5 лет, по обоюдному соглашению сторон. При этом остановить срок действия временной регистрации можно досрочно, также по обоюдному соглашению сторон.
Общество. Право.
Читать
Оскорбление личности. Статья и ответственность
Находясь в социуме, мы, так или иначе, взаимодействуем с окружающими нас людьми. Среди окружения могут быть друзья, соратники, коллеги, члены нашей семьи и прочие. К сожалению, не всегда люди относятся друг к другу с должным уважением и не переступают границы дозволенных рамок общения.
Общество. Право.
Читать
Нужно ли платить долг коллекторам?
Часто, обращаясь за помощью к банкам, люди не правильно рассчитывают свои доходы и возможности выплаты долга. Иногда человек может терпеть неудачи, остаться без работы, или того хуже, потерять работоспособность.
Защита прав потребителей
Читать
Как вернуть товар, купленный в интернет-магазине и получить назад деньги?
Независимо от того, что происходит вокруг нас, мы все совершаем покупки. Покупка продуктов в супермаркете, которую мы совершаем ежедневно, в расчет брать не стоит. Поговорим о покупке непродовольственных товаров. Сейчас многие приобретают одежду, обувь, ювелирные изделия, книги, спортивные принадлежности, БАДы, строительные материалы и оборудование, и многое другое, используя интернет-магазины. Кажется, это стало привычкой, находясь на работе, во время обеда, заглянуть на какой-нибудь сайт, выбрать для себя что-то этакое, да если это еще и с хорошей скидкой…Мы выбираем товар, делаем заказ, оплачиваем покупку и ждем доставку товара. Ожидание не всегда соответствуют реальности, т.к. выбор желаемой покупки в интернет-магазине основывается на фото товара, цене, характеристиках и описании товара, а также отзывах других покупателей.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх