Статьи

Общество. Право.
Читать
Права работников во время карантина, кого затронет «коронакризис»
«Нерабочая» неделя началась с новостей о введении карантина в Москве и Подмосковье — а теперь и во многих других регионах. Не обошел стороной карантин и Алтайский край. Мы собрали для вас статьи о том, как режим самоизоляции и обстановка с коронавирусом отразились на сотрудниках
Общество. Право.
Читать
Куда жаловаться при отсутствии горячей воды
Обеспечение граждан России водой регулируется Жилищным кодексом РФ, где указываются нормы двусторонних отношений между людьми и управляющей компанией. Поэтому в случае, когда нет горячей воды, жилец может подать жалобы в соответствующие инстанции. Максимально допустимые сроки отсутствия водоснабжения рекомендуется смотреть в договоре с управляющей компанией.
Общество. Право.
Читать
Особенности подачи жалобы на вступившее в законную силу решение суда в административном деле
При несогласии с вынесенным судом решением, которое уже вступило в законную силу, законодатель для административных дел предусмотрел возможность направить надзорную жалобу в соответствующие верховные суды регионов. Срок подачи жалобы Кодексом об административных правонарушениях не установлен. Вместе с тем она должна быть подана в разумный срок.
Жилищные споры
Читать
Как индивидуальному предпринимателю арендовать нежилое помещение у физического лица
Неотъемлемая часть практически любого бизнеса – это аренда, а том числе и аренда нежилого помещения. Однако не все индивидуальные предприниматели добиваются успеха в этом деле, именно поэтому важно знать нюансы, без которых не обходится ни один юридический документ или акт.
Общество. Право.
Читать
Может ли качество медицинской экспертизы Вас обмануть
В случае если Вы попали в какую-либо неприятную ситуацию, связанную как-либо с медицинской сферой услуг, то вполне возможно, что Вам приходилось сталкиваться с экспертизой качества медицинской помощи, и, возможно, порой могло показаться, что она осуществлена либо халатно, либо же неправильно на Ваш взгляд. Статья, изложенная ниже, может помочь Вам разобраться в этом вопросе.
Семейные правоотношения
Читать
Заявление в школу об отсутствии ребенка в связи с отъездом на отдых и по семейным обстоятельствам
Многие родители стараются находиться в отпуске вместе с детьми. Но перед тем, как оставить ребёнка дома, обязательно нужно объяснить преподавателям причину отсутствия. Объяснение подаётся в письменном виде, в виде заявления.
Автомобильные дела
Читать
Восстановление ПТС по автомобиль и как получить дубликат
Паспорт технического средства (ПТС) и свидетельство транспортного средства (СТС) – это два основных документа на автомобиль, которыми должен обладать автовладелец.
Автомобильные дела
Читать
Как заменить водительское удостоверение в МФЦ
На данный момент в Российской Федерации можно получить права не только в ГИБДД, но и в МФЦ-многофункциональный центр. Огромным удивлением было, что через маленькое время этими услугами начали пользоваться многие водители.
Автомобильные дела
Читать
Сбил лося. Все тонкости ДТП и какой штраф.
Сбивать специально животных, конечно, никто не хочет. Но часто на дороге возникает ситуация, когда животное попадает под машину случайным образом. Чтобы избежать наказания, нужно оплатить небольшой штраф. А обо всех остальных действиях, которые нужно предпринять в этой ситуации, расскажет эта статья. Будет описано, что сделать в первую очередь и после приезда сотрудников ГИБДД.
Автомобильные дела
Читать
Замена страховки при смене прав на управление ТС
Произошла ситуация, при которой необходимо произвести замену водительского удостоверения, а договор ОСАГО не подошел к завершению? Как быть в такой ситуации подробно будет разобрано в этой статье.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх