Статьи

Общество. Право.
Читать
Как получить отсрочку от армии
Бывает так, что человека призывают в армию, но он не может согласиться пройти службу в данный момент. Воинская обязанность обязательна для всех взрослых мужчин. Однако это обстоятельство не отменяет возможности отсрочки службы. Эта статья расскажет, как можно отсрочить прохождение армии.
Жилищные споры
Читать
Процесс отключения электроэнергии за неоплату коммунальных услуг
С каждым годом власти страны стараются найти выходы из достаточно острой ситуации, а именно накопившимися долгами за жилищно-коммунальные услуги. Именно этот вопрос будет рассмотрен в этой статье, а также меры воздействия, которые утверждены и уже практикуются на территории страны.
Автомобильные дела
Читать
Оформление права собственности на гаражи в 2020 году
Не для кого не секрет, что в связи с ростом числа автомобилей на дорогах России не только становится все меньше места на парковках возле жилых домов и супермаркетов, но и растет спрос на гаражи.
Жилищные споры
Читать
Что делать если вас затопили?
Поиск виновника в затоплении По закону на собственника возложена обязанность содержать принадлежащее ему имущество в надлежащем состоянии. Однако во всех квартирах имеются инженерные коммуникации, которые предназначены для обслуживания всех квартир в доме (например, стояки).
Автомобильные дела
Читать
Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения или отказаться?
Большая часть отечественных автолюбителей являются законопослушными и даже не допускают мысли о том, чтобы сесть за руль в состоянии опьянения. Ответственному водителю не грозит лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, любой водитель должен представлять себе порядок проверки на состояние опьянения.
Общество. Право.
Читать
Об имущественном налоге и налоговой базе
Налоговый кодекс РФ возлагает на организации - собственников недвижимого имущества обязанность по уплате имущественного налога.
Трудовые споры
Читать
Незаконное увольнение: как отстоять свои права
Заключая трудовой договор, человек рассчитывает на постоянный источник доходов. В современном мире многие работодатели идут на многие ухищрения, для того чтобы не платить обязательных взносов на своих работников, поэтому не спешат трудоустраивать работников, как, то обязывает делать Трудовой кодекс Российской Федерации (далее ТК РФ). Но даже если работник трудоустроен, сегодня никто не застрахован от таких ситуаций, как незаконное увольнение. Знание порядка оспаривания неправомерных действий поможет восстановить справедливость.
Общество. Право.
Читать
О некоторых судебных делах, касающихся наследства
За последний месяц Верховный Суд РФ выпустил два разъяснения по вопросам наследования в первом случае Высокий Суд объяснил, когда наследство для наследника вызовет только дополнительные проблемы, во втором кого считать недостойным наследником и за что государство может не позволить его получить.
Трудовые споры
Читать
Актуальные проблемы трудового законодательства
Современное трудовое законодательство представляет собой отрасль права, которая регулирует отношения между работниками и работодателями, а также отношения, которые напрямую связанные с исполнением трудовых обязанностей. Правовой базой для данного вида отношений является Трудовой кодекс Российской Федерации, а также иными нормативно-правовыми актами, содержащими норма трудового права.
Общество. Право.
Читать
Эффективное взыскание долгов, работа с судебными приставами-исполнителями
После того как суд принял вашу сторону в том или ином споре и вы получили исполнительный лист о взыскании с должника той или иной суммы, необходимо данное решение исполнить. Из практики следует, что решение суда не всегда гарантирует его исполнение ответчиком. В случае если ответчиком является крупная компания со счетами в банках, то получить вам денежные средства не составит особого труда, но в случае если ответчиком выступал обычный гражданин у которого может не быть данной суммы на счетах или официального места работы, получение положенного вам по судебному решению, может вызвать дополнительные проблемы для вас.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх