Статьи

Автомобильные дела
Читать
Финансовый уполномоченный (омбудсмен), что делать если вы не согласны с выплатой по ОСАГО?
С 1 июня 2019 года споры между лицами застраховавшими свою гражданскую ответственность и страховыми компаниями, работающими на рынке полисов ОСАГО, решаются только с участием службы финансового уполномоченного (омбудсмена). Такие требования устанавливает федеральный закон № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». Из него следует, что финансовый омбудсмен должен защищать права граждан в сфере кредитования и на страховом рынке. Причем делать это на безвозмездной основе, то есть обращение в службу должно быть бесплатным для физических лиц. Закон предполагает создание системы «Особого» досудебного урегулирования споров со страховыми и финансовыми организациями.
Автомобильные дела
Читать
ОСОБЕННОСТИ СТРАХОВАНИЯ КАСКО: ВЫБИРАТЬ ИЛИ НЕТ
Последние годы добровольное страхование КАСКО набирает обороты на российском рынке, предлагая полную финансовую защиту, стабильность и надежность владельцам автомобилей. В настоящее время практически невозможно представить себе покупку транспортного средства в кредит без оформления данного страхового продукта. В то же время, банки более охотно идут на предоставление целевых займов, получая залоговое обеспечение.
Автомобильные дела
Читать
Почему автовладельцам пострадавшим в ДТП выплаченных страховщиками по ОСАГО денег не хватает на ремонт
После рассмотрения страховой компанией представленных документов получил страховую выплату размер которой был в 2 раза меньше суммы требующейся на ремонт моего поврежденного автомобиля. В итоге мной было инициировано обращение в суд с иском к СК, проведена судебная автотехническая экспертиза и суд взыскал в мою пользу с ответчика достаточную для ремонта сумму.
Жилищные споры
Читать
Апартаменты
Апартаменты являются новым объектом недвижимости для населения. Застройщики активно предлагают продажу апартаментов для комфортного жилья, но мало кто знает, что назначение данного помещения- нежилое. Удивлены? Да, Вы можете в нем жить всей семьей и для Вас это может быть единственным жильем, но с юридической точки зрения оно не является квартирой, комнатой, поскольку назначение у него нежилое.
Земельные споры
Читать
О межевании
Земельные споры являются достаточно распространенной, но в то же время достаточно сложной категорией дел. Одной из наиболее часто встречаемой разновидностью дел данной категории являются межевые споры.
Общество. Право.
Читать
Стандарт оказания юридической помощи
Систематизация и приведение к стандарту общих правил оказания юридической помощи. Стандарт актуален в свете происходящей судебной реформы и реформы адвокатуры. Направлен на улучшение качества юридической помощи, возможности оценки качества по действиям адвоката, позволяет отказаться от субъективных критериев оценки работы адвоката.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх