Статьи

О банкротстве
Читать
Страховая компания отказывается делать выплату заемщику банка, при наступлении у последнего страхового случая
Когда нам нужны деньги, мы идем в банк. При обращении к кредитному специалисту любого банка, мы мгновенно получаем информацию о том, что для одобрения необходимой суммы от банка, и подписания кредитного договора, нам необходимо воспользоваться страховкой.
Жилищные споры
Читать
Расстояние между домами
Для того, чтобы в процессе постройки жилого здания не возникло проблем, имеющих отношение к расстоянию одного здания от другого, следует заранее изучить существующие нормативы и требования. Такие знания позволят не только правильно расположить строение, но и избежать проблем с законом и оформлением документации.
Жилищные споры
Читать
Входит ли лоджия в общую площадь квартиры?
Этот вопрос волнует всех покупателей недвижимости. Неудивительно: ведь покупая квартиру, приходится расплачиваться за каждый квадратный метр.
Жилищные споры
Читать
Субсидии в ЖКХ
Оплата коммунальных услуг — развитая тема для разговоров многих жителей. Активно обсуждается размер тарифов на сегодняшний день, повышение цен, ненасытность руководивших компаний.
Жилищные споры
Читать
Перевод нежилого помещения в жилое
Владельцы недвижимым имуществом частенько сталкиваются с такими ситуациями, когда им необходимо часть нежилого помещения превратить в жилое. Возможно, подобное коснется дополнительных комнат в общежитии, или же строения, расположенного на дачном участке, которое хотелось бы переоформить в жилое, чтобы начать полноценно жить.
Жилищные споры
Читать
Как написать в управляющую компанию о затоплении квартиры
Люди жилого дома порой сталкиваются с такой ситуацией, когда приходишь в квартиру, а там потоп, неприятный сюрприз и пятна на потолке, заставляют схватиться за сердце и обдумывать план мщения соседям. Для начала необходимо понять, по какой причине затоплена квартира и устранить проблему, спрятать ценные вещи. Затем уже стоит задуматься о взыскании денежных средств и вовремя подать бумагу о потопе помещения.
Жилищные споры
Читать
Границы ответственности за водоснабжение
В жилищных домах и комплексах зачастую принято считать жильцов владельцами помещений. На их плечи в дальнейшем ложиться ремонт и регулярный осмотр всего имущества. В связи с этим все чаще набирает обороты спор, касательно прав на владения вода-снабжающим имуществом. В этой статье речь пойдет о правах собственности владельца и водоканала, а также найдется ответ на главный вопрос: " какие границы ответственности предоставляются водоканалу?"
Жилищные споры
Читать
Ущемление законных прав собственников квартир при наличии ошибок в начислении коммунальных платежей
Любое неверное начисление коммунальных платежей является нарушением прав собственников квартир. Причины ошибок могут носить разный характер. Сюда относятся устаревшие сведения о проживающих жильцах или обычные арифметические просчёты.
Жилищные споры
Читать
Как узаконить самовольную перепланировку в 2020 году
Понятие самовольной планировки закреплено Жилищным Кодексом. Под ней подразумевается внесение изменений в планировку квартиры или другого помещения без получения согласия уполномоченных властных органов. Помимо этого, самовольной также будет считаться не соответствие итогового объекта утвержденному плану.
Семейные правоотношения
Читать
Оспаривание отцовства (материнства)
Оспаривание отцовства (материнства) - процедура исключения из акта о рождении ребёнка записи, внесённой в графу «отец» или «мать» и аннулирование записи об отцовстве (материнстве) из книги рождений.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх