Статьи

Защита прав потребителей
Читать
Как вернуть товар в магазин в 2020 году
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" - это основной закон, на который нужно опираться при любых вопросах, связанных с возвратом, заменой товара или возврате денег.
Земельные споры
Читать
ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. КОМУ ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ
С развитием института собственности у граждан возникают проблемы с государственной регистрацией права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Жилищное законодательство предусматривает спе­циальную регламентацию некоторых отношений, складывающихся при пользовании жилыми помещениями, находящимися в много­квартирных домах.
Автомобильные дела
Читать
СКОЛЬКО ВЫПИТЬ МОЖНО ЗА РУЛЕМ !!!
Алкоголь – это самый страшный враг в жизни человека. Тяга к выпивке начинается незаметно, с малых доз, но со временем прогрессирует и перерастает в настоящую болезнь.
О пенсии
Читать
Что делать при отказе ПФР в назначении «Северной пенсии»
В первую очередь, перед обращением в пенсионный фонд необходимо запросить у работодателя справку, подтверждающую, что в определенный период Вы действительно работали и что Ваше рабочее место располагалось на Крайнем Севере, либо в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.
О пенсии
Читать
Северная пенсия в 2020 году
Северный стаж дает гражданам России право на льготы: человек, отработавший на Крайнем Севере и в приравненных к этой местности районах достаточный срок, может рассчитывать на то, что выйдет на пенсию раньше и получать на старости лет будет больше, чем рядовой россиянин.
Автомобильные дела
Читать
«Автосалоны оборотни» Как отличить.
Автомобиль — в нашем мире уже не роскошь, но и удовольствие недешевое. Многие люди копят деньги долгие годы, ущемляют себя и свои чада в личных благах, или просто берут потребительские кредиты. И, невероятно обидно, накопив нужную сумму за несколько лет, остаться и без денег, и без долгожданной машины.
Общество. Право.
Читать
Повторное наказание за одно и тоже правонарушение
Однажды ко мне за помощью обратился гражданин и пояснил, что за превышение скорости ему был назначен административный штраф, который в установленный срок им не был оплачен
Семейные правоотношения
Читать
Раздел недвижимого имущества супругов
Как правило, у большинства разводящихся супругов возникают те или иные сложности при разделе совместно нажитого имущества. Особенно остро стоит данный вопрос при разделе недвижимого имущества.
Семейные правоотношения
Читать
Раздел Ипотечного имущества
При разводе супругов недвижимость «в ипотеке» может стать предметом спора. В зависимости от того на каких условиях квартира появилась с собственности супругов зависят варианты раздела ипотечной квартиры
Общество. Право.
Читать
Оспаривание незаконных действий Пристава
Долги граждан, которые образовываются по решению суда у граждан не всегда корректно исполняются приставами. Должники часто обращаются с жалобами на неправомерные действия приставов.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх