Статьи

Общество. Право.
Читать
Как взыскать страховку по кредиту в 2020 году
Законом «Об организации страхового дела в РФ» предусмотрено, что гражданин вправе отказаться от страховки в течение определенного количества дней, а именно четырнадцати и тогда ему будет она возвращена. Такое же положение закреплено Центральным банком в специальном указе.
Общество. Право.
Читать
Незаконная банковская деятельность
Есть такая примета: если заниматься незаконной деятельностью, то рано или поздно тебя раскроют и накажут. Деньги – это, конечно, здорово, а собственная банковская деятельность – так вообще манна небесная. Так или иначе, в любом деле надо придерживаться установленных правил и норм. И в данной статье рассказывается не только об особенностях преступления, но и связанных с ним причинах и последствиях.
Земельные споры
Читать
Как взять в аренду землю у государства под бизнес
Многих терзают смутные сомнения по поводу того, как можно получить у федеральных органов власти необходимую площадь под собственные экономические нужды, дабы заниматься предпринимательской деятельностью. Конечно, ничего нового этот вопрос не подразумевает, так как ключевое слово здесь «аренда», но и не отменяет аспекты, которые необходимо рассмотреть поподробнее.
Семейные правоотношения
Читать
Когда выплачиваются декретные
Текущим вопросом задается множество будущих мам, так как он является важным и насущным. Данная статья поможет на юридической основе ознакомится с нюансами данной выплаты и расскажет об особенностях декретного отпуска.
Общество. Право.
Читать
Как получить налоговый кредит в 2020 году
Не все организации знают о том, что можно отсрочить любые налоговые платежи вписанные на выплаты кредитования, по предлагаемому федеральному налогообложению.
Семейные правоотношения
Читать
Права ребёнка в школе
Каждый гражданин России, начиная с рождения имеет права и обязанности. Когда ребенок подрастает, и идет в школу, родители хотят удостоверится в том, что их сын или дочь защищены юридически.
Жилищные споры
Читать
Как не платить за капремонт в 2020 году
Собственники квартир в многоквартирном доме должны платить за обслуживание, содержание, а также, если необходимо, и за ремонт многоквартирного дома. С основными положениями можно ознакомиться в ст.39 ЖК РФ, в которой идет речь о содержании общедомового имущества.
Жилищные споры
Читать
Главные нюансы долевого строительства
Одной из наиболее распространенных форм строительства является долевое. При ней покупатель отдает девелоперу (строителю) деньги для постройки квартиры. Все параметры квартиры заранее обговариваются и фиксируются в договоре. Также заранее прописывается конкретный адрес, определенное количество комнат, метраж, этаж.
О банкротстве
Читать
Оперативное и законное решение долговых проблем. Банкротство физических лиц.
Объявить себя банкротом могут не только компании и предприятия, но и обычные люди. Это сомнительная процедура вызывает в обществе много споров. Дело в том, что физическим лицам часто приходится реализовывать имущество по решению суда, отдавать все накопленные средства. С другой стороны, человека никто не будет преследовать, если ему назначат адекватные сроки и условия выплаты долгов.
Семейные правоотношения
Читать
Как оформить развод через суд. Условия для судебного разбирательства и основные этапы.
Для того чтобы расторгнуть брачные отношения, нужно обращаться в ЗАГС либо подавать на развод через суд и дожидаться судебного решения. Когда есть возможность наладить семейные отношения, супругам дают месяц на примирение.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх