Статьи

Жилищные споры
Читать
Деньги под залог недвижимости
Еще не так давно взять деньги под залог недвижимости предоставлялись только юридическим лицам. Однако сегодня все изменилось, поскольку сейчас любое физическое лицо может легко оформить займ под залог квартиры, дома, дачи, автомобиля, а также другого имущества. Для огромного количества жителей страны такие законодательные изменения стали реальным решением многих проблем. Однако для того чтобы действительно решить их, а наоборот, не получить еще больше хлопот, следует немного углубиться в тему.
Общество. Право.
Читать
Всемирный экономический кризис уже почти настал, по крайней мере, в мозгах!
Сегодня на фондовом рынке наблюдается настоящая паника, но, тем не менее в то время, как бедные беднеют, богатые – продолжают богатеть еще больше. Одним из наиболее вероятных ответов на вопрос, почему так происходит, является рефлексирование людей на подачу информации.
Общество. Право.
Читать
Не стоить доверять даже самым близким, одалживая деньги
Для того чтобы получить свои деньги обратно перед тем, как давать в долг деньги, обязательно нужно брать расписку. В данных ситуациях особенно следует быть аккуратными, имея дело не с чужими, а наоборот, родными, близкими и друзьями, ведь мы, как правило, им доверяем больше всего.
Общество. Право.
Читать
Как не попасть в число «счастливчиков» под проверку налоговой
Проверки, осуществляемые налоговой инспекцией, могут быть плановыми или неплановыми, а также выездными и невыездными. Если смотреть на сегодняшнюю картину, то можно заметить, что в целом количество проверок вроде бы сокращается, однако, что касается неплановых, то их число, наоборот, возрастает. Именно поэтому каждому бизнесмену всегда нужно работать с особой тщательностью и бдительностью, чтобы максимально снизить шансы от попадания в поле зрения налоговой службы.
Общество. Право.
Читать
Реальная процентная ставка
Таким экономическим термином, как процентные ставки пользуются далеко не только специалисты. По сложившимся обстоятельствам этим также активно интересуются и обычные граждане. Данное явление началось во времена, так называемого кредитного бума, где каждый заемщик, в том числе и потенциальный, обязательно должен обладать информацией об изменениях процентных ставок, ведь именно то этого зависит общая стоимость кредита, а значит и его прибыль. Заемщикам также очень важно быть в курсе данного вопроса, ведь в этом случае можно будет взять кредит на максимально выгодных условиях.
Общество. Право.
Читать
Нарушение масочного режима
На текущий момент уже в 54 регионах страны введен масочный режим обязательный для исполнения всеми россиянами. Однако для граждан такое карантинное мероприятие повлекло за собой дополнительные расходы.
Жилищные споры
Читать
Покупка квартиры: как проверить жилье перед приобретением
Чтобы не оказаться у разбитого корыта, прежде чем приобрести жилую недвижимость следует детально изучить всевозможные способы и схемы, которые используются мошенниками для заключения фиктивных сделок.
Общество. Право.
Читать
Материнский капитал: Обновление по выплатам на 2020 год
Ежегодно российские власти предпринимают меры, позволяющие улучшать демографическую ситуацию в государстве. В 2020 году правительство также не оставило без внимания молодые семьи, введя ряд улучшений уже имеющихся мероприятий касающихся финансовой поддержки.
Общество. Право.
Читать
Как вернуть средства, затраченные на забронированную турпутевку при коронавирусе
В начале текущего года на мир обрушилась коронавирусная пандемия, которая привела к тому, что многие страны закрыли свои границы и ввели карантин. Подобная ситуация негативно отразилась на туристическом бизнесе и на туристах, которые заранее забронировали путевки и утратили шанс ими воспользоваться.
Общество. Право.
Читать
Как получить отсрочку по выплате аренды во время карантина: Советы юриста
Время самоизоляции крайне тяжело переносится не только обычными россиянами, но и частными предпринимателями, которые терпят существенные убытки. Относится это и к тем, кто арендует помещения под свой бизнес, ведь им приходится вносить арендную плату, в то время как работа стоит.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх