Общество. Право.

Общество. Право.
Читать
Как выбраться из долговой ямы в 2020 году
Доступность денежных займов и простота их получения может сыграть «медвежью» услугу. Человек не может во время погасить кредит, поэтому приходится занимать деньги у других банков. Долговая яма нарастает, как снежный ком, из которого сложно выбраться.
Общество. Право.
Читать
Что такое исключительная подсудность
Положения об исключительной подсудности, а также правила ее определения закреплены в ст. 30 ГПК РФ, а также ст. 38 АПК РФ. В соответствии с ними, исключительная подсудность – это специальный тип судебной принадлежности, предписывающий сторонам некоторых категорий дел конкретный судебный орган, уполномоченный на рассмотрение их спора.
Общество. Право.
Читать
На какое имущество не могут обратить взыскание даже по судебному решению
В ситуации, когда у заёмщика возникает задолженность по кредиту, сначала с ними работает служба банковской безопасности или коллекторская организация. Если на контакт заёмщик не идёт и отказывается от выполнения своих долговых обязательств, кредитная организация, как правило, передаёт данное дело в судебные инстанции, в процесс включаются судебные приставы.
Общество. Право.
Читать
Как доказать клевету и что за это будет
Часто под клеветой понимают грубые, оскорбительные высказывания в адрес человека. Однако клеветой по существу являются заведомо ложные сведения, передаваемые третьим лицам. То есть клеветой можно назвать только ложные сведения о человеке, переданные третьим лицам.
Общество. Право.
Читать
Документы для Роспотребнадзора
Любая организация, независимо от определенной формы собственности, рода деятельности, а также каждый частный предприниматель, в любом случае должны иметь санитарную документацию или бумаги для СЭС. Это одно из главных требований, особенно, когда проводятся различные мероприятия контрольно-надзорного типа.
Общество. Право.
Читать
Всемирный экономический кризис уже почти настал, по крайней мере, в мозгах!
Сегодня на фондовом рынке наблюдается настоящая паника, но, тем не менее в то время, как бедные беднеют, богатые – продолжают богатеть еще больше. Одним из наиболее вероятных ответов на вопрос, почему так происходит, является рефлексирование людей на подачу информации.
Общество. Право.
Читать
Не стоить доверять даже самым близким, одалживая деньги
Для того чтобы получить свои деньги обратно перед тем, как давать в долг деньги, обязательно нужно брать расписку. В данных ситуациях особенно следует быть аккуратными, имея дело не с чужими, а наоборот, родными, близкими и друзьями, ведь мы, как правило, им доверяем больше всего.
Общество. Право.
Читать
Как не попасть в число «счастливчиков» под проверку налоговой
Проверки, осуществляемые налоговой инспекцией, могут быть плановыми или неплановыми, а также выездными и невыездными. Если смотреть на сегодняшнюю картину, то можно заметить, что в целом количество проверок вроде бы сокращается, однако, что касается неплановых, то их число, наоборот, возрастает. Именно поэтому каждому бизнесмену всегда нужно работать с особой тщательностью и бдительностью, чтобы максимально снизить шансы от попадания в поле зрения налоговой службы.
Общество. Право.
Читать
Реальная процентная ставка
Таким экономическим термином, как процентные ставки пользуются далеко не только специалисты. По сложившимся обстоятельствам этим также активно интересуются и обычные граждане. Данное явление началось во времена, так называемого кредитного бума, где каждый заемщик, в том числе и потенциальный, обязательно должен обладать информацией об изменениях процентных ставок, ведь именно то этого зависит общая стоимость кредита, а значит и его прибыль. Заемщикам также очень важно быть в курсе данного вопроса, ведь в этом случае можно будет взять кредит на максимально выгодных условиях.
Общество. Право.
Читать
Нарушение масочного режима
На текущий момент уже в 54 регионах страны введен масочный режим обязательный для исполнения всеми россиянами. Однако для граждан такое карантинное мероприятие повлекло за собой дополнительные расходы.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх