Общество. Право.

Общество. Право.
Читать
Материнский капитал: Обновление по выплатам на 2020 год
Ежегодно российские власти предпринимают меры, позволяющие улучшать демографическую ситуацию в государстве. В 2020 году правительство также не оставило без внимания молодые семьи, введя ряд улучшений уже имеющихся мероприятий касающихся финансовой поддержки.
Общество. Право.
Читать
Как вернуть средства, затраченные на забронированную турпутевку при коронавирусе
В начале текущего года на мир обрушилась коронавирусная пандемия, которая привела к тому, что многие страны закрыли свои границы и ввели карантин. Подобная ситуация негативно отразилась на туристическом бизнесе и на туристах, которые заранее забронировали путевки и утратили шанс ими воспользоваться.
Общество. Право.
Читать
Как получить отсрочку по выплате аренды во время карантина: Советы юриста
Время самоизоляции крайне тяжело переносится не только обычными россиянами, но и частными предпринимателями, которые терпят существенные убытки. Относится это и к тем, кто арендует помещения под свой бизнес, ведь им приходится вносить арендную плату, в то время как работа стоит.
Общество. Право.
Читать
Как получить грамотную юридическую консультацию: советы по выбору специалиста и подготовка к процедуре
Вы столкнулись с проблемой правового характера, но не знаете, у кого проконсультироваться? Кто может помочь юрист или адвокат? Сколько стоит юридическая консультация и что она в себя включает? Не хотите попасть к дилетанту или остаться без ответа на важные вопросы? Тогда нижеописанные советы по поиску юриста и дальнейшему общению с ним будут вам полезны.
Общество. Право.
Читать
Штраф за нарушение самоизоляции: как его избежать?
В последние месяцы появляется все больше новостей о применении штрафных санкций к россиянам, нарушающим правила самоизоляции. По этому случаю в интернете появляются советы, позволяющие избежать штрафа в случае попадания в поле зрения правоохранителям. Однако следует учесть, что многие из них только усугубляют ситуацию и настраивают правоохранителей против задержанных нарушителей.
Общество. Право.
Читать
Что такое форс-мажор?
Чтобы увидеть влияние текущей повседневной жизни на пандемию COVID-19, вызванную коронавирусом SAR-CoV-2, не нужно выходить из дома. Закрытые торговые центры, особые меры предосторожности в офисах, аптеках, на почте. Для тех, кто имел контакт с зараженным человеком — обязательный двухнедельный карантин, зачастую без возможности выполнения работы или других договорных обязательств. Все, что происходит, оказывает огромное влияние на качество и сроки выполнения многих заключенных контрактов. Как решить проблему невыполнения контракта из-за пандемии и связанных с ней ограничений?
Общество. Право.
Читать
Коронавирус как форс-мажор
Многие отрасли экономики были парализованы. Проблема заключается не только в закрытии или ограничении доступа к ряду услуг, но и в отсутствии сотрудников из-за болезни, карантина или ухода за ребенком. Как следствие, предприниматели не могут выполнять обычные действия или своевременно выполнять свои обязательства. Отсутствие поставок от одного предпринимателя часто автоматически приводит к невозможности выполнения заказов его подрядчиками.
Общество. Право.
Читать
Экономическая преступность во время пандемии коронавируса
Побочным эффектом пандемии является рост экономической преступности, связанной с ней. Бдительность и профилактические меры необходимы как никогда.
Общество. Право.
Читать
С 01.04.2020 г. изменения в законодательстве
С первого апреля 2020 года в России вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся поддерживающих мер и социальной жизни граждан в условиях пандемии.
Общество. Право.
Читать
Права работников во время карантина, кого затронет «коронакризис»
«Нерабочая» неделя началась с новостей о введении карантина в Москве и Подмосковье — а теперь и во многих других регионах. Не обошел стороной карантин и Алтайский край. Мы собрали для вас статьи о том, как режим самоизоляции и обстановка с коронавирусом отразились на сотрудниках
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх