Семейные правоотношения

Семейные правоотношения
Читать
Как развестись без согласия мужа или жены
Соответственно действующему законодательству, есть возможность расторгнуть брак без согласия мужа или жены. Односторонний развод может проводиться в ЗАГСе при недееспособности супруга, если он безвестно пропал или более чем на 3 года приговорен к тюремному заключению. В иных случаях, если супруги не смогли достичь согласия, вопрос решается в суде.
Семейные правоотношения
Читать
Семейный юрист
В решении семейных вопросов юрист может сыграть важную роль, поскольку только он может справиться со всеми юридическими неурядицами и проблемами в семье, оставаясь при этом в правовом поле. Ведь каждый спор и конфликт по своей натуре уникален. Для начала необходимо свести конфликт к минимуму, чтобы обе стороны уменьшили свои затраты на дело. Обычно все споры возникают на почве раздела недвижимости и имущества, поэтому хороший юрист обязан сделать всё так, чтобы не дошло до суда.
Семейные правоотношения
Читать
Когда выплачиваются декретные
Текущим вопросом задается множество будущих мам, так как он является важным и насущным. Данная статья поможет на юридической основе ознакомится с нюансами данной выплаты и расскажет об особенностях декретного отпуска.
Семейные правоотношения
Читать
Права ребёнка в школе
Каждый гражданин России, начиная с рождения имеет права и обязанности. Когда ребенок подрастает, и идет в школу, родители хотят удостоверится в том, что их сын или дочь защищены юридически.
Семейные правоотношения
Читать
Как оформить развод через суд. Условия для судебного разбирательства и основные этапы.
Для того чтобы расторгнуть брачные отношения, нужно обращаться в ЗАГС либо подавать на развод через суд и дожидаться судебного решения. Когда есть возможность наладить семейные отношения, супругам дают месяц на примирение.
Семейные правоотношения
Читать
Заявление в школу об отсутствии ребенка в связи с отъездом на отдых и по семейным обстоятельствам
Многие родители стараются находиться в отпуске вместе с детьми. Но перед тем, как оставить ребёнка дома, обязательно нужно объяснить преподавателям причину отсутствия. Объяснение подаётся в письменном виде, в виде заявления.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх