Семейный юрист


г. Новосибирск, ул. Крылова, 36, офис 607

(смотреть адрес на сайте Яндекс. Карты)


Список услуг юриста / Стоимость юридических услуг / Образцы заявлений

  


Заполни завку на консультацию и получи скидку на юридические услуги 10 %


В решении семейных вопросов юрист может сыграть важную роль, поскольку только он может справиться со всеми юридическими неурядицами и проблемами в семье, оставаясь при этом в правовом поле. Ведь каждый спор и конфликт по своей натуре уникален. Для начала необходимо свести конфликт к минимуму, чтобы обе стороны уменьшили свои затраты на дело. Обычно все споры возникают на почве раздела недвижимости и имущества, поэтому хороший юрист обязан сделать всё так, чтобы не дошло до суда.

Однако если на стадии досудебного урегулирования стороны не разобрались, то дело передается в суд. И там юрист обязан помочь своему клиенту со всеми трудностями и проблемами, встречающимися на пути.

Многие думают, что семейный юрист может понадобиться только в случае проблемы. Но всё не так. Он может потребоваться для решения юридических задач внутри семьи, для бракоразводного процесса, при необходимости собирать документы на ребенка и т.д. Адвокат может заключить сделку на долговременное сотрудничество и стать личным советником в юридических делах клиента.

Семейные конфликты можно поделить на три группы:

  1. Споры между супругами во время брака; конфликт между родителями и детьми; другие споры в семье.
    2. Взыскание алиментов; установление места, где будет жить ребёнок, график и порядок его посещения; проведение теста ДНК;
    3. Общение родственников с ребёнком; взыскание алиментов с членов семьи: бабушек, дедушек, внуков, пасынков, отчима, мачехи.

Обращаясь к услугам семейного юриста, можно решить такие вопросы:

  • развод с учётом всех пожеланий, интересов и возможностей, рекомендующихся юристом. Расторжение брака, если вторая сторона находится за границей. Быстрая смена фамилии в документах после развода;
  • быстрое оформление опеки над детьми: решение, с каким из родителей будет проживать ребёнок; установление порядка и графика посещения детей; сумма алиментов за одного ребёнка, не достигшего совершеннолетия; ограничение прав у родителей; тест ДНК; все права детей после расторжения брака родителей и др.
  • вопросы по брачному договору: написание брачного договора до регистрации брака или после; исполнение всех пунктов, указанных в договоре; признание юристом его действительным или же частично действительным.

Обращаясь к семейному юристу, который специализируется на разрешении конфликтов и споров в семье, клиент получает большой список услуг:

  1. Консультация юриста по какому-то конкретному спору в семье с обязательным учётом всех тонкостей и обстоятельств.
    2. Решение всех споров и конфликтов без участия суда, если это возможно.
    3. Качественная защита прав и желаний клиента во время разбирательства в суде.
    4. Тщательная, грамотная организация и правильное составление всех нужных для дела доказательств и документов.
    5. Сбор всех достоверных доказательств, которые помогут выиграть дело при судебном вмешательстве.
    6. Контроль за всеми судебными правомерными решениями.
    7. Правильное составление, а также подача заявлений и доказательств в апелляционный суд.

Юрист должен действовать честно, бескорыстно и следуя закону, не нарушая его. В противном случае все может плохо закончится как для юриста, так и для его клиента.

Назад