Трудовые споры

Трудовые споры
Читать
Что делать, если работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию
По каким причинам работодатель может пожелать Вас уволить?
Трудовые споры
Читать
Электронная трудовая книжка
С 1 января 2021 года абсолютно все организации переходят на электронные трудовые книги. Самого по себе понятия «электронная трудовая книга» в законодательстве нет. Однако, это то, что уже с 01.01.2020 года используется при трудоустройстве сотрудников на рабочие места. Руководитель отдела кадров интересуется при приеме на работу у сотрудника, какую трудовую книгу он хочет использовать, бумажную, или электронную.
Трудовые споры
Читать
Работа по договору подряда в 2020 году
Нередко получается так, что работники начинают свою работу по договору подряда. Чаще всего таким образом закрепляется проектная работа. Иными словами, человек делает конкретную работу, за которую ему платят.
Трудовые споры
Читать
Запрет Правительства на увольнение
Правительство РФ выступило с обращением к российским работодателям. Был объявлен повсеместный запрет на увольнение работников из-за эпидемии и карантина по коронавирусу в России.
Трудовые споры
Читать
Незаконное увольнение: как отстоять свои права
Заключая трудовой договор, человек рассчитывает на постоянный источник доходов. В современном мире многие работодатели идут на многие ухищрения, для того чтобы не платить обязательных взносов на своих работников, поэтому не спешат трудоустраивать работников, как, то обязывает делать Трудовой кодекс Российской Федерации (далее ТК РФ). Но даже если работник трудоустроен, сегодня никто не застрахован от таких ситуаций, как незаконное увольнение. Знание порядка оспаривания неправомерных действий поможет восстановить справедливость.
Трудовые споры
Читать
Актуальные проблемы трудового законодательства
Современное трудовое законодательство представляет собой отрасль права, которая регулирует отношения между работниками и работодателями, а также отношения, которые напрямую связанные с исполнением трудовых обязанностей. Правовой базой для данного вида отношений является Трудовой кодекс Российской Федерации, а также иными нормативно-правовыми актами, содержащими норма трудового права.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх