Жилищные споры

Жилищные споры
Читать
Как узаконить самовольную перепланировку в 2020 году
Понятие самовольной планировки закреплено Жилищным Кодексом. Под ней подразумевается внесение изменений в планировку квартиры или другого помещения без получения согласия уполномоченных властных органов. Помимо этого, самовольной также будет считаться не соответствие итогового объекта утвержденному плану.
Жилищные споры
Читать
Зачем нужна оценка квартир?
Несмотря на многочисленные заявления об уменьшении уровня дохода граждан, на рынке недвижимости все ровно наблюдается стремительный рост. В таких условиях все больше людей пользуются услугой по оценке квартир.
Жилищные споры
Читать
Кому положено безвозмездное жилье от государства
В Российской Федерации определенная группа население имеет право получить квартиру совершенно безвозмездно.
Жилищные споры
Читать
Что означает дарение с обременением
Обременение – это некоторое действие или обязательство, которое ограничивает права субъекта. Если говорить о дарении, то это процесс, который ограничивает способы и качества использования недвижимости с возможными спорами со стороны третьих лиц. Ограничения могут быть установлены собственником или заинтересованным лицом.
Жилищные споры
Читать
Как не платить за капремонт в 2020 году
Собственники квартир в многоквартирном доме должны платить за обслуживание, содержание, а также, если необходимо, и за ремонт многоквартирного дома. С основными положениями можно ознакомиться в ст.39 ЖК РФ, в которой идет речь о содержании общедомового имущества.
Жилищные споры
Читать
Главные нюансы долевого строительства
Одной из наиболее распространенных форм строительства является долевое. При ней покупатель отдает девелоперу (строителю) деньги для постройки квартиры. Все параметры квартиры заранее обговариваются и фиксируются в договоре. Также заранее прописывается конкретный адрес, определенное количество комнат, метраж, этаж.
Жилищные споры
Читать
Можно ли подарить долю в квартире без согласия других собственников?
В различных жизненных обстоятельствах может возникнуть желание или необходимость переписать свою долю в квартире на другое лицо. Нужно ли для дарения получать согласие других собственников? Для ответа на этот вопрос следует уточнить, что из себя представляет доля в квартире, когда она появляется и что с ней можно сделать.
Жилищные споры
Читать
Как узнать есть ли обременения на квартире
На сегодняшний день на рынке недвижимости высока вероятность столкновения с мошенниками, поэтому при покупке жилья следует проявлять максимальную внимательность к оформлению сделки, чтобы не лишиться и денег, и жилплощади. Одной из неприятных неожиданностей для покупателя может стать наличие обременений на приобретенной квартире.
Жилищные споры
Читать
Как выселить жильцов из сдаваемой квартиры
Сдача жилья внаем позволяет с выгодой использовать пустующую жилплощадь. Однако при этом можно столкнуться с разного рода неприятностями, одна из которых заключается в нежелании жильцов покидать квартиру, когда владелец решил с ними расстаться.
Жилищные споры
Читать
Деньги под залог недвижимости
Еще не так давно взять деньги под залог недвижимости предоставлялись только юридическим лицам. Однако сегодня все изменилось, поскольку сейчас любое физическое лицо может легко оформить займ под залог квартиры, дома, дачи, автомобиля, а также другого имущества. Для огромного количества жителей страны такие законодательные изменения стали реальным решением многих проблем. Однако для того чтобы действительно решить их, а наоборот, не получить еще больше хлопот, следует немного углубиться в тему.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх