Жилищные споры

Жилищные споры
Читать
Покупка квартиры: как проверить жилье перед приобретением
Чтобы не оказаться у разбитого корыта, прежде чем приобрести жилую недвижимость следует детально изучить всевозможные способы и схемы, которые используются мошенниками для заключения фиктивных сделок.
Жилищные споры
Читать
Продажа жилой недвижимости с несовершеннолетним собственником: Особенности процедуры в 2020 году
Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком, который находится на попечении и прописан на этой жилплощади, допускается. Однако, чтобы осуществить сделку, необходимо получить от организации, занимающейся опекой документ на разрешение ее осуществления и ознакомиться с рядом нюансов, сопутствующих процедуре.
Жилищные споры
Читать
Жилищные субсидии 2020
Ежегодно правительством реализуется множество программ направленных на улучшение качества жизни своих граждан путем предоставления материальной помощи молодым родителям, многодетным семьям и малоимущим гражданам отдельных категорий. Материальную поддержку предоставляют в виде субсидий, выделяемых на приобретение жилой недвижимости и оплаты услуг ЖКХ.
Жилищные споры
Читать
Как индивидуальному предпринимателю арендовать нежилое помещение у физического лица
Неотъемлемая часть практически любого бизнеса – это аренда, а том числе и аренда нежилого помещения. Однако не все индивидуальные предприниматели добиваются успеха в этом деле, именно поэтому важно знать нюансы, без которых не обходится ни один юридический документ или акт.
Жилищные споры
Читать
Процесс отключения электроэнергии за неоплату коммунальных услуг
С каждым годом власти страны стараются найти выходы из достаточно острой ситуации, а именно накопившимися долгами за жилищно-коммунальные услуги. Именно этот вопрос будет рассмотрен в этой статье, а также меры воздействия, которые утверждены и уже практикуются на территории страны.
Жилищные споры
Читать
Что делать если вас затопили?
Поиск виновника в затоплении По закону на собственника возложена обязанность содержать принадлежащее ему имущество в надлежащем состоянии. Однако во всех квартирах имеются инженерные коммуникации, которые предназначены для обслуживания всех квартир в доме (например, стояки).
Жилищные споры
Читать
Апартаменты
Апартаменты являются новым объектом недвижимости для населения. Застройщики активно предлагают продажу апартаментов для комфортного жилья, но мало кто знает, что назначение данного помещения- нежилое. Удивлены? Да, Вы можете в нем жить всей семьей и для Вас это может быть единственным жильем, но с юридической точки зрения оно не является квартирой, комнатой, поскольку назначение у него нежилое.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх