Статьи

Автомобильные дела
Читать
Электросамокат наехал на пешехода. Как решать вопрос через суд?
Аварии и другие дорожно-транспортные происшествия в городах происходят ежедневно. Ситуации на дорогах могут быть разными, однако сегодня актуальной проблемой является движение на электросамокатах. Статистика показывает насколько выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием этого новомодного средства передвижения.
Семейные правоотношения
Читать
Развод. С кем останется несовершеннолетний ребенок 2020г
Семья – это ежедневная работа, которая направлена на построение отношений, воспитание детей, развитие благополучной ячейки общества. Далеко не у каждой семьи получается прожить долгие годы вместе. К сожалению, наступает период, когда совместная жизнь меняется, бытовые неурядицы изматывают и брак исчерпывает себя. Каждый из супругов начинает жить своей жизнью и это приводит к разрушению брачного союза. Когда супруги являются родителями, и дети еще не достигли совершеннолетнего возраста, это особенно тяжело.
Семейные правоотношения
Читать
Можно ли вывезти ребенка заграницу без согласия одного из родителей?
Нередко супруги приходят к выводу, что им пора разорвать семейные узы. Кто-то из супругов заводит новую семью и меняет место жительства, уезжая заграницу. Либо, планируется поездка заграницу в связи рабочим контрактом, или длительным отдыхом. Возможно, ребенок занимается спортом, и его ожидают соревновательные сборы.
Трудовые споры
Читать
Что делать, если работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию
По каким причинам работодатель может пожелать Вас уволить?
Трудовые споры
Читать
Электронная трудовая книжка
С 1 января 2021 года абсолютно все организации переходят на электронные трудовые книги. Самого по себе понятия «электронная трудовая книга» в законодательстве нет. Однако, это то, что уже с 01.01.2020 года используется при трудоустройстве сотрудников на рабочие места. Руководитель отдела кадров интересуется при приеме на работу у сотрудника, какую трудовую книгу он хочет использовать, бумажную, или электронную.
О банкротстве
Читать
Возможно ли лишение должника единственного жилья 2020?
Достаточно трудно обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. Сегодня у человека есть свое дело и стабильный доход, а завтра он, по различным обстоятельствам, может этого лишиться. Такие ситуации произошли у многих в 2020 году.
Автомобильные дела
Читать
Как быть в случае если составили «Европротокол» о ДТП, но сумма ущерба превысила 100 000 рублей
Европротокол ОСАГО представляет собой упрощенное оформление документов о ДТП, которое осуществляется без участия сотрудников полиции. Европротокол оформляется путем заполнения бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии участниками аварии (водителями) самостоятельно, без привлечения сотрудников полиции.
Автомобильные дела
Читать
Право потерпевшего взыскать с виновника ДТП сумму ущерба без учета износа в полном объеме
К сожалению, многие автолюбители сталкивались с ситуацией, когда в результате ДТП страховая компания возмещает ущерб собственнику пострадавшего в ДТП транспортного средства рассчитывая сумму ущерба с учетом износа деталей транспортного средства, в то время как найти детали б/у не представляется возможном, а стоимость новых деталей завышена.
Семейные правоотношения
Читать
Можно ли лишить неплательщика алиментов водительских прав?
Часто семейные отношения заходят в тупик, из которого трудно выбраться. Люди разводятся, дети остаются с одним из родителей. В РФ, в основном, дети остаются с мамами, а папам надлежит уплата алиментов. Однако опыт показывает, что выплата алиментов собственным детям производится «из под палки», с большой неохотой.
Общество. Право.
Читать
Кража авторских прав 2020
Сегодня интеллектуальные ценности стоят больше, чем материальные. Поменялась рыночная система взаимоотношений, а также восприятие бизнес-процессов в целом. Где мы чаще всего можем столкнуться с плагиатом?
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх