Статьи

Общество. Право.
Читать
Микрокредит онлайн
Все мы живем не в лучших экономических условиях, где многим попросту не хватает денег.
Автомобильные дела
Читать
Лизинг авто для юридического лица и ИП
Если вы относитесь к данным категориям, баз автомобиля вам просто не обойтись. Сегодня можно легко решить эту проблему с помощью лизинга, причем на самых выгодных условиях.
Семейные правоотношения
Читать
Способы раздела ипотечной квартиры
Сложные моменты в жизни происходят во многих семьях. Одной из проблемных ситуаций является дележ имущества. Особенно сложно дело с разделом жилья, за которое еще не возвращен долг. Иногда ипотека оформлена на одного супруга, а при разделе ее необходимо поделить поровну. Во всех этих вопросах разберемся ниже.
Автомобильные дела
Читать
Причины лишения водительского удостоверения и досрочное возвращение
После утраты водительского удостоверения у человека появляется желание вернуть себе документ досрочно. Особенно необходимость в нём возникает тогда, когда автомобиль является источником заработка.
Жилищные споры
Читать
Кому положено безвозмездное жилье от государства
В Российской Федерации определенная группа население имеет право получить квартиру совершенно безвозмездно.
Семейные правоотношения
Читать
Как развестись без согласия мужа или жены
Соответственно действующему законодательству, есть возможность расторгнуть брак без согласия мужа или жены. Односторонний развод может проводиться в ЗАГСе при недееспособности супруга, если он безвестно пропал или более чем на 3 года приговорен к тюремному заключению. В иных случаях, если супруги не смогли достичь согласия, вопрос решается в суде.
Общество. Право.
Читать
Как зарегистрировать ИП
Частный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано соответственно законодательным нормам и имеет право на ведение дел без формирования юридического лица.
Общество. Право.
Читать
Упрощенный порядок получения российского гражданства
Более простой способ получения гражданства в нашей стране заключается прежде всего в том, что не обязательно жить в течение 5 лет на территории страны. Основные плюсы упрощенного порядка получения гражданства РФ состоят также в необязательном получении вида на жительство и меньшем перечне документов, которые надо собрать.
Семейные правоотношения
Читать
Семейный юрист
В решении семейных вопросов юрист может сыграть важную роль, поскольку только он может справиться со всеми юридическими неурядицами и проблемами в семье, оставаясь при этом в правовом поле. Ведь каждый спор и конфликт по своей натуре уникален. Для начала необходимо свести конфликт к минимуму, чтобы обе стороны уменьшили свои затраты на дело. Обычно все споры возникают на почве раздела недвижимости и имущества, поэтому хороший юрист обязан сделать всё так, чтобы не дошло до суда.
Жилищные споры
Читать
Что означает дарение с обременением
Обременение – это некоторое действие или обязательство, которое ограничивает права субъекта. Если говорить о дарении, то это процесс, который ограничивает способы и качества использования недвижимости с возможными спорами со стороны третьих лиц. Ограничения могут быть установлены собственником или заинтересованным лицом.
Рубрики
Семейные правоотношения
О банкротстве
Земельные споры
Защита прав потребителей
О пенсии
Автомобильные дела
Жилищные споры
Общество. Право.
Трудовые споры

^ Наверх